Постановление: «О мероприятиях ЛКСМ РФ в рамках «Комсомольское лето — 2011».

Постановление:  «О мероприятиях ЛКСМ РФ в рамках  «Комсомольское лето — 2011».

В соответствии с планом работы ЛКСМ РФ на 2011 год проводится ряд мероприятий «Комсомольское лето — 2011». При поддержке партийного руководства в ряде региональных отделений ЛКСМ РФ пройдут комсомольские лагеря, в некоторых федеральных округах состоятся межрегиональные комсомольские слёты.

Молодые люди, принимающие участие в комсомольских лагерях и слётах, не только имеют возможность отдохнуть, но и получить определённые полезные навыки общественной работы, укрепить идеологическую подготовку, получить мощный заряд бодрости и оптимизма.

Пленум ЦК ЛКСМ РФ считает, что работу в данном направлении необходимо развивать и укреплять. Только умелым сочетанием политической пропаганды и конкретных дел социальной направленности мы сможем завоевать признание и авторитет среди молодёжи.

Заслушав и обсудив доклад секретаря ЦК ЛКСМ РФ А.П.Клочковой, Пленум ЦК ЛКСМ РФ постановляет:

1. План проведения мероприятий в рамках «Комсомольского лета-2011» утвердить.

2. Отметить целенаправленную работу региональных комсомольских отделений по подготовке и проведению летних лагерей и слётов. Региональным и местным комитетам ЛКСМ РФ обеспечить участие всех желающих активистов и молодых сторонников КПРФ в данных мероприятиях.

3. В ходе проведения летних слётов и лагерей в комсомольской политической учёбе усилить внимание к приближающимся федеральным избирательным кампаниям в Государственную думу и президента РФ. Организовать проведение семинаров и тренингов по агитации и пропаганде в ходе предвыборных кампаний, оттачиванию навыков по защите результатов голосования.

4. В рамках мероприятий «Комсомольское лето-2011» обратить внимание на организацию досуга комсомольского актива, привлечению его к занятиям физической культурой и спортом.

5. Бюро ЦК ЛКСМ РФ оказать необходимую информационно-методическую и материально-техническую помощь региональным отделениям ЛКСМ РФ, являющимся основными организаторами слётов комсомольского актива. Секретарям и членам Бюро ЦК ЛКСМ РФ принять активное участие в летних мероприятиях.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на секретарей ЦК ЛКСМ РФ.


Версия для печати
Назад к оглавлению