Заявление бюро Новосибирского обкома КПРФ. [О создании Народного ополчения в ответ на фронт олигархов и чиновников].

Заявление бюро Новосибирского обкома КПРФ. [О создании  Народного ополчения в ответ на фронт олигархов и чиновников].

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ КПРФ

В последние недели правящая партия «Единая Россия» активизировала работу по созданию так называемого «Общероссийского народного фронта», общественные организации с помощью административного давления «призывают на фронт», чтобы под маской общественности скрыть истинное назначение очередной затеи «кремлёвских мудрецов». В данном случае мы наблюдаем грубую предвыборную игру: подпереть пошатнувшийся авторитет партии «Единая Россия». Против кого создаётся этот псевдонародный фронт? Против народа, отказавшего в доверии? Против оппозиции, которая всё более укрепляется и готовится дать на декабрьских выборах жёсткий бой власти чиновников и олигархов? А может быть, так называемый Народный фронт направлен против Президента России? Дмитрий Медведев объяснил создание такого альянса избирательными технологиями, предвыборная цель — удержать монополию партии «Единая Россия» и создать базу поддержки Владимиру Путину, очевидна даже главе государства. И почему этот «народный» фронт создаётся по велению сверху? Во главе «фронтовиков» на выборах в Госдуму встанут начальники из партии «Единая Россия», а не активисты общественных организаций. Правящая партия просто прикроется ими. Будут звучать правильные слова, но где же реальные дела? Ведь последнее десятилетие партия «Единая Россия» безраздельно правит в стране, не оглядываясь на оппозицию и нужды и интересы простых граждан.

Причина открытия «фронта» лежит на поверхности — ухудшающаяся ситуация в экономике и социальной сфере, рост цен и тарифов, введение платного образования, техногенные катастрофы, уничтожение «оборонки», сокращение офицерского корпуса армии и милиции, развал системы правоохранительных органов, процветающая коррупция среди чиновников правящей партии и безраздельное господство олигархов на просторах нашей Родины. Всё это результаты правления партии «Единая Россия». Нынешняя единороссовская «элита» не справилась с управлением страной. Не реализован ни один крупный проект, не исполнено ни одно предвыборное обещание. И сегодня лимит доверия к «Единой России» исчерпан — она вызывает раздражение в обществе и безразличие даже у своих активистов. Не удивительно, что лидер «Единой России» Путин так и не вступил в СВОЮ партию, он в любой момент готов бросить её, чтобы начать политическое строительство с чистого листа. Нынешний «фронт» — это предвестник неизбежного краха партии «Единая Россия», свидетельство неизбежного исчезновения «медвежьей» партии с политической карты страны.

«Фронт» — это мираж, а когда он рассеется, то мы увидим на месте России пустыню. Именно такой оставит нашу страну будущим поколениям партия «Единая Россия», когда сбежит из Кремля. Россия устала от правящей партии, народ ждёт позитивных перемен без «единороссов».

Мы уверены, что жители Новосибирской области не попадут в очередную пропагандистскую ловушку, сумеют проанализировать ситуацию и понять, что сегодня единственная альтернатива нынешнему курсу — это программа КПРФ. Декабрьские выборы всё расставят на свои места и покажут реальную цену партии «Единая Россия» и её «фронта». Коммунисты уверенно смотрят в будущее. Мы призываем всех честных и неравнодушных людей присоединяться к коммунистам.

КПРФ создаёт НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ для борьбы с олигархами и чиновниками-казнокрадами из партии власти! Вспомним ополчение Минина и Пожарского! Будем достойны героических сибиряков-гвардейцев! Мы готовы принять бой и победить!


Версия для печати
Назад к оглавлению