Комсомол продолжает борьбу!

Комсомол продолжает борьбу!

В 2011 году исполняется 20 лет трагическому событию отечественной истории. 27—28 сентября 1991 года прошёл XXII Чрезвычайный съезд Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ), объявивший историческую роль комсомола исчерпанной и распустивший организацию.

Яркими буквами вписал Ленинский комсомол своё имя в летопись страны. Его школу прошли более 200 миллионов юношей и девушек всех национальностей. Он жил интересами народа, активно участвовал в создании могучей индустрии, оборонного щита Родины, в осуществлении культурной революции, в освоении богатств Сибири и Дальнего Востока, подъёме целинных земель и покорении космоса. Жизни лучших своих сынов и дочерей положил комсомол на алтарь Великой Победы советского народа над фашизмом.

Наш молодой современник спросит: «В чём причины развала столь мощной организации, равной которой не знала история молодёжного движения?». Быть может, в перерождении и предательстве Горбачёва и его подельников? В отсутствии государственного мышления у последних комсомольских руководителей? В их алчности, лжи и лицемерии? В безмолвной покорности и равнодушии основной массы членов Союза?

Всё это, конечно, было. Но главным оказалось временное поражение социализма в нашей стране. Комсомол — это неотъемлемая часть социалистического образа жизни. Это — смелый вызов безмозглости, бездушию и звериному эгоизму. Это — многомиллионная семья, живущая по принципу: «Один — за всех и все — за одного!».

К моменту разрушения Советского Союза многим казалось, что комсомол тяжёлым камнем лежит в русле бурного потока молодёжных инициатив. Над ним измывались тысячи журналистских кликуш. Его методично громили и растаскивали. И вот уже 20 лет молодёжь живёт без своей сильной, массовой, самоуправляемой организации. Но что дала нам ликвидация ВЛКСМ? Безработица, проституция, наркомания, платность образования и спорта, пародия на культуру — это и есть обещанный разрушителями «свободный выбор»?!

Прошло 20 лет разброда и шатаний. 20 лет позора и беспросветного существования. Сейчас российская молодёжь стоит у опасной черты, за которой — окончательная деградация и вымирание.

Несмотря на громкую пропагандистскую шумиху «нашистов» и молодых «медведей», в общество постепенно приходит осознание того, что все они — лишь жалкая карикатура на комсомол. Всё больше думающих молодых людей, неравнодушных к будущему своей страны, вступают в Коммунистическую партию и Союз коммунистической молодёжи.

Возрождение Ленинского комсомола означает конец мечтам негодяев натравить детей на своих отцов. Это — не бесплодная болтовня, а реальный рывок к модернизации России. Это — смелые идеи и большие дела.

Молодёжь, вливайся в ряды Союза коммунистической молодёжи!

Наше будущее — в наших руках!


Версия для печати
Назад к оглавлению