Делегатам ХХI съезда Прогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЕЛ). [Приветствие Г.А.Зюганова от имени КПРФ]. (30 ноября 2010 г.).

Делегатам ХХI съезда Прогрессивной партии трудового народа  Кипра (АКЕЛ). [Приветствие Г.А.Зюганова от имени КПРФ].  (30 ноября 2010 г.).

Дорогие товарищи!

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации, коммунисты России сердечно приветствуют вас, делегатов ХХI съезда АКЕЛ, коммунистов Кипра, всех ваших сторонников.

Съезд в жизни партии — важное событие. Вам предстоит не только подвести итоги проделанной работы, но и определить стратегию и тактику борьбы на ближайшие годы.

Для АКЕЛ этот съезд имеет особое значение. Годы упорной деятельности, принципиальная и последовательная политика партии, самоотверженная работа партийных организаций всех уровней и каждого коммуниста привели к победе прогрессивных, демократических и патриотических сил — избранию члена АКЕЛ Димитриса Христофиаса президентом Республики Кипр. Кипрский народ высказался в поддержку программы, которая предусматривает стабильное развитие страны. Главным в этой программе было и остаётся решение кипрской проблемы, мирное объединение страны.

Мы, коммунисты России, хорошо знаем, что достигнуть скорого успеха в переговорном процессе трудно. Но мы также знаем, что президент Кипра Д.Христофиас выдвинул целый ряд инициатив, цель которых — активизировать переговорный процесс, восстановить независимость, суверенитет и территориальную целостность республики.

Уверены в том, что при активной поддержке АКЕЛ, всех патриотов страны эти цели будут достигнуты. КПРФ и АКЕЛ всегда связывали узы дружбы и сотрудничества. Мы заверяем вас, дорогие товарищи, в неизменной солидарности с АКЕЛ, кипрским народом.

Желаем успеха ХХI съезду Прогрессивной партии трудового народа Кипра.

С братским приветом

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов.

Правда, 30 ноября — 1 декабря 2010 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению