Сорок пятый пошёл [О сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса]

Сорок пятый пошёл [О сборе гуманитарной помощи  для жителей Донбасса]

Уже полтора года КПРФ ведёт сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

24 ноября коммунисты по традиции собрались в подмосковном совхозе им. Ленина, чтобы отправить 45-й юбилейный гуманитарный конвой в помощь жителям Новороссии.

С самого раннего утра здесь шла погрузка. Три многотонные фуры для жителей юго-востока Украины загрузили самым необходимым: продукты питания, строительные материалы, тёплые вещи, медикаменты и многое другое.

«Сегодняшний конвой сформирован силами Орловской, Тульской, Московской областей и Москвы. По пути следования к нашей колонне присоединятся машины из Липецкой и Курской областей, из республик Северного Кавказа, — отметил лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев. — Мы ждём и надеемся, что на юго-востоке Украины наступит наконец полноценная мирная жизнь. Работа, безусловно, будет продолжена. Следующий наш конвой станет комплектоваться с учётом Нового года, туда войдут детские вещи, подарки и, конечно, продукты питания».

Отправку конвоя прокомментировал заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:

— 45-й юбилейный конвой, отправленный сегодня, свидетельствует об огромной работе, которую проводит КПРФ.

В этом году мы наградили за это несколько наших партийных организаций орденом «За заслуги перед партией».

В числе первых эту награду получило Московское областное отделение КПРФ, которое во всех конвоях было и остаётся основной силой.

Слова благодарности выражаю москвичам и Московскому городскому отделению КПРФ. Они активно сегодня работают. Огромное спасибо Тульскому отделению КПРФ. Не случайно оно так же, как Подмосковье и Москва, награждено орденом «За заслуги перед партией», коммунисты активно участвуют во всех конвоях. В этом конвое 9 тонн отправляет Орловское отделение КПРФ, благодарим губернатора Вадима Потомского за его участие.

Особые слова благодарности Липецкому, Воронежскому, Ростовскому и Курскому отделениям КПРФ, нашим южным республикам: Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, а также Ставрополью. Участвовали в конвоях и другие отделения: Саратовское, Волгоградское, Астраханское, Республики Марий Эл, Оренбургское, Свердловское и Ленинградское.

Отправляя юбилейный конвой, хочу выразить благодарность нашим аграриям. В их числе фирма, которая отправила уже сорок пять тонн сахарного песка в Новороссию. Хочу поблагодарить её руководство в лице Игоря Худокормова и Александра Пронина, а также тех, кто работает на этом предприятии, которое так щедро помогает Донбассу.

Самые добрые слова — коллективам предприятий, которые регулярно оказывают гуманитарную помощь. Это «Красная пойма» под руководством Анатолия Анисимова, ЗАО «Совхоз им. Ленина» и его директор Павел Грудинин, ЗАО «Дашковка» под руководством Виктора Таранина, совхоз «Терновский» и его руководитель Иван Богачёв. Спасибо говорим депутатам Совета депутатов городского округа Домодедово Алексею Мосину и Олегу Судареву, депутатам Истринского района Сергею Андрееву и Анне Дмитриковой.

Отдельных слов благодарности заслуживают наши секретари МК КПРФ Константин Черемисов и Александр Наумов, секретари Серпуховского и Ленинского райкомов КПРФ Михаил Волков и Николай Кузавков. Большой вклад в сбор гуманитарной помощи постоянно вносят секретарь Московского горкома КПРФ Владимир Родин, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев и первый секретарь Ставропольского краевого отделения КПРФ Виктор Гончаров.

Хотел бы также выразить признательность бойцам Луганска и Донецка, а также народу юго-востока Украины за их терпение и борьбу.

Пресс-служба ЦК КПРФ.

Правда, 26 ноября 2015 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению