Война в Европе? Нет, спасибо! Заявление Левой партии Франции

Война в Европе? Нет, спасибо! Заявление Левой партии Франции

После провокационных манёвров, направленных против России, американские военные начали пропагандистское турне атлантизма, ориентированное на население Восточной Европы.

120 транспортных средств Stryker и 520 военнослужащих, которые участвовали в учениях в Польше, Литве и Эстонии, должны пересечь часть Восточной Европы, чтобы вернуться на базу Вильзек в Германии.

Эти упражнения являются частью атлантической операции Resolve с целью провокационной демонстрации силы в направлении России. Военный парад НАТО с участием американских солдат проходил в двухстах метрах от границы с Россией — в эстонской Нарве.

В Чешской Республике группы антивоенных активистов и общественные движения при поддержке Компартии Чехии и Моравии, третьей политической силы в стране, чтобы противостоять прохождению конвоя, призвали провести демонстрацию в Праге под девизом «Танки? Нет, спасибо!»

Пересечение территории на самом деле было санкционировано правительством коалиции социал-демократов, либералов и консерваторов даже без обсуждения в парламенте, делая, таким образом, ситуацию с конвоем исключительной мерой, ориентированной на войну.

Левая партия Франции, выступая категорически против американского вмешательства в Европе и поэтому против создания федеральной европейской армии, дополняющей гегемонию США, присоединяет свой голос к немецкой Левой партии, чтобы поддержать действия этих борцов за мир, общественных движений и Компартии Чехии и Моравии против демонстрации силы американских войск и введения в заблуждение населения.

Тактика США, направленная на обострение ситуации на Украине, ни в коем случае не должна быть продолжена!

Народы не должны расплачиваться за происки американского империализма и за его сознательные помехи выходу из конфликта!

Правда, 31 марта — 1 апреля 2015 г. 


Версия для печати
Назад к оглавлению