Заявление Бюро Центрального Комитета ЛКСМ РФ «Нет политическим репрессиям! Руки прочь от депутата-коммуниста В.Бессонова!»

Заявление Бюро Центрального Комитета  ЛКСМ РФ «Нет политическим репрессиям! Руки прочь от депутата-коммуниста В.Бессонова!»

Ленинский комсомол Российской Федерации и все прогрессивные молодёжные силы выражают решительный протест и возмущение беспрецедентным «делом» депутата Государственной думы Владимира Бессонова.

Материалы дела, свидетельские показания и видеозаписи однозначно говорят о том, что депутат-коммунист В.Бессонов подвергся преследованию под совершенно надуманным предлогом. Формальным поводом для репрессий стала якобы имевшее место применение депутатом «насилия» в отношение двух полицейских, пытавшихся сорвать встречу с избирателями. И это при том, что объективные свидетельские показания и видеозаписи однозначно это опровергают, а сами «пострадавшие» с позором уволены из органов за фальсификацию. То, что несмотря на это, «дело» тянется уже третий год, прямо говорит о наличии административно-политического «заказа». Цель — в том, чтобы оказать политическое давление не только на конкретного активного оппозиционного политика, но и на вторую по значимости в стране партию — КПРФ.

Попытка политической расправы над депутатом В.Бессоновым ставит крест на одном из краеугольных принципов демократии — неприкосновенности народных избранников. Подобные факты порождают чувство вседозволенности у нечистоплотных чиновников, множат проявления произвола. Создаётся прецедент, который позволит безнаказанно устраивать провокации против тех, кто занимает позицию, отличную от устремлений представителей власти. А то, что решение Государственной думы о предании В.Бессонова суду продавлено голосами только «партии власти» подтверждает политический мотив данного «дела».

Мы, комсомольцы, молодые граждане России выражаем свою солидарность с Владимиром Бессоновым и требуем прекратить его преследование! Руки прочь от депутата-коммуниста! Нет политическим репрессиям!

30 января 2015 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению