Заявление Президиума ЦК КПРФ «Кубинские патриоты на свободе»

Заявление Президиума ЦК КПРФ «Кубинские патриоты на свободе»

С героической Кубы пришла весть об освобождении пятерых кубинских патриотов, томившихся в тюрьмах США. Всем в мире было ясно, что пятеро молодых кубинцев, выполнявших свой долг, были осуждены властями США к длительным срокам заключения исключительно по политическому мотиву. Просто потому, что они являются кубинскими патриотами.

За их освобождение боролся кубинский народ, боролись честные люди во многих странах, на всех континентах.

В России во главе движения за освобождение «пятёрки» стояли коммунисты. Мы проводили митинги и пикеты, организовывали манифестации и акции солидарности. В движении по защите кубинских патриотов принимали активное участие молодёжь, представители науки и искусства, рабочие. Важную роль сыграли депутаты-коммунисты, которые неоднократно инициировали принятие российским парламентом заявлений и резолюций с требованием освобождения кубинских патриотов. Наши представители принимали участие в международных мероприятиях солидарности, встречались с членами семей героев.

Мы поздравляем кубинский народ с победой. Мы приветствуем кубинских патриотов на свободе и рады тому, что новый, 2015 год они встретят в кругу своих семей и друзей.

Правда, 18 декабря 2014 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению