• Главная
  • Информационный бюллетень ЦК КПРФ
  • Уважаемые товарищи! Соратники! Обращаюсь к вам в непростое для народа Украины время. На наших глазах разворачивается величайшая трагедия — братоубийственная гражданская война, захлестнувшая вашу землю, и развал созданной после Великой Октябрьской социалис

Уважаемые товарищи! Соратники! Обращаюсь к вам в непростое для народа Украины время. На наших глазах разворачивается величайшая трагедия — братоубийственная гражданская война, захлестнувшая вашу землю, и развал созданной после Великой Октябрьской социалис

Уважаемые товарищи! Соратники! Обращаюсь к вам в непростое для народа Украины время. На наших глазах разворачивается величайшая трагедия — братоубийственная гражданская война, захлестнувшая вашу землю, и развал созданной после Великой Октябрьской социалис

25 октября 2014 года в Москве состоялся очередной XII съезд Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА) с участием других общественных организаций.

В работе съезда принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин.

На съезде были представлены 53 делегата от 49 регионов Российской Федерации. С отчётными докладами о работе Исполкома и Контрольно-ревизионной комиссии ДПА за период с 2009 года по 2014 год выступили председатель Движения, адмирал В.П.Комоедов и председатель КРК Движения Ф.В.Устинов.

В.П.Комоедов доложил делегатам съезда о результатах проделанной работы за отчётный период, отметил положительную работу Воронежской, Брянской, Новосибирской, Омской, Оренбурской областных и Удмурской республиканской региональных отделений, сделал анализ имеющихся недостатков и предложил планы по их исправлению.

В обсуждении отчётного доклада приняли участие 12 делегатов, которые предложили признать работу Исполкома Движения за отчётный период удовлетворительной. Данное предложение делегатами съезда было принято единогласно.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин в своём выступлении определил задачи ДПА в свете проводимой КПРФ политики по поддержке армии, оборонной промышленной и военной науки в канун 70–летия Великой Победы, обратил внимание на необходимость более тесных контактов ДПА с руководством и профсоюзными комитетами предприятий ВПК, воинских частей и учреждений, военно-учебных заведений.

Съезд избрал председателем ДПА генерал-лейтенанта В.И.Соболева, первым заместителем В.В.Федосеенкова, заместителями — У.Н.Байзерта, Ю.И.Панкратова. Председатель комитета по обороне Государственной думы Российской Федерации адмирал В.П.Комоедов избран лидером ДПА. Утверждён Исполком Движения в составе 21 человека. На съезде руководителям региональных отделений были вручены памятные медали «70 лет освобождения Крыма».


Версия для печати
Назад к оглавлению