Постановление Президиума ЦК КПРФ «О создании Крымского республиканского и Севастопольского городского отделений КПРФ».(28 марта 2014 г.)

Постановление Президиума ЦК КПРФ «О создании  Крымского республиканского и Севастопольского городского  отделений КПРФ».(28 марта 2014 г.)

Заслушав и обсудив информацию члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ Ю.В.Афонина, Президиум ЦК КПРФ отмечает, что в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» в составе России образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Согласно Указу Президента РФ В.В.Путина от 21 марта 2014 года № 168 расширен перечень федеральных округов России и образован Крымский федеральный округ, центром которого определён город Симферополь. Такая мера связана с воссоединением Крыма с Россией и образованием в составе РФ новых субъектов. Также данным документом регулируются вопросы определения пределов территории новых субъектов, признания гражданства РФ у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Крыма и города Севастополя. Со дня принятия Республики Крым в Российскую Федерацию и образования в её составе новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого будут урегулированы вопросы интеграции новых субъектов РФ в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России, в систему органов государственной власти РФ.

На территории Крыма и города Севастополя после распада Советского Союза были созданы и активно действовали региональные отделения Коммунистической партии Украины. КПУ совместно с КПРФ в рамках СКП—КПСС отстаивала интересы трудящихся, ветеранов и молодёжи. В это трудное время народу Крыма нужна конкретная помощь и Коммунистическая партия Российской Федерации готова оказать крымчанам максимальную поддержку. КПРФ — партия народа и для народа.

В мае 2014 года мы будем вместе отмечать 70-летие освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Неонацисты и фашисты не должны появиться на священной крымской земле. Активно противостоять процессу фашизации может только сплочённая и организованная политическая партия с жёсткой дисциплиной и товарищескими отношениями.

В Центральный Комитет КПРФ сразу же после подписания документов о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образования в её составе новых субъектов стали поступать десятки обращений, как устных, так и письменных, об учреждении региональных отделений КПРФ в Крымском федеральном округе.

В соответствии с пунктами 1.3, 8.3 Устава КПРФ и обращениями коммунистов Крыма и города Севастополя, Президиум ЦК КПРФ постановляет:

1. Принять к сведению информацию члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ Ю.В.Афонина.

2. Назначить комиссию ЦК КПРФ для оказания практической помощи при подготовке к созданию Крымского республиканского и Севастопольского городского отделений КПРФ и руководства повседневной деятельностью в следующем составе:

1. Мельников Иван Иванович — руководитель;

2. Рашкин Валерий Фёдорович — первый заместитель руководителя;

3. Афонин Юрий Вячеславович — заместитель руководителя;

4. Арефьев Николай Васильевич;

5. Гаврилов Сергей Анатольевич;

6. Долгачёв Анатолий Николаевич;

7. Дорохин Павел Сергеевич;

8. Калашников Леонид Иванович;

9. Кибис Ольга Юрьевна;

10. Коломейцев Виктор Андреевич;

11. Коломейцев Николай Васильевич;

12. Комоедов Владимир Петрович;

13. Костриков Михаил Сергеевич;

14. Куликов Олег Анатольевич;

15. Никитин Владимир Степанович;

16. Обухов Сергей Павлович;

17. Пархоменко Василий Михайлович;

18. Пономарев Алексей Алексеевич;

19. Решульский Сергей Николаевич;

20. Смолин Олег Николаевич;

21. Соловьёв Вадим Георгиевич;

22. Соломахин Олег Андреевич;

23. Тайсаев Казбек Куцукович;

24. Ющенко Александр Андреевич.

3. В соответствии с Уставом КПРФ и Федеральным законом от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ «О политических партиях» комиссии ЦК КПРФ (И.И.Мельников) разработать нормативно-правовые документы, необходимые для создания Крымского республиканского и Севастопольского городского отделений КПРФ.

4. Структурным подразделениям аппарата ЦК КПРФ в целях оказания членам КПРФ, проживающим на территории Республики Крым, помощи в создании и становлении региональных отделений партии, разработать конкретные планы и осуществить соответствующие мероприятия по своим направлениям деятельности.

5. Управлению делами ЦК КПРФ (А.А.Пономарёв) обеспечить необходимое количество бланков партийных билетов членов политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», а также требуемый тираж Программы и Устава КПРФ.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Секретариат ЦК КПРФ.

28 марта 2014 г.

Текущий архив ЦК КПРФ. 


Версия для печати
Назад к оглавлению