Поздравляем Юрия Бондарева [от Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова]. (14 марта 2014 г.)

Поздравляем Юрия Бондарева [от Председателя  ЦК КПРФ Г.А.Зюганова]. (14 марта 2014 г.)

Глубокоуважаемый Юрий Васильевич!

Наш близкий друг и верный товарищ!

От всей души, всем сердцем поздравляю Вас с 90-летием, этим поистине выдающимся юбилеем!

Прожив без малого целую эпоху, Вы своим личным примером показали всему миру цену верности, мужества и стойкости. Верность идее справедливости для всех и каждого; мужество, проявленное Вами в боях за нашу Советскую Родину; стойкость, с которой Вы шагаете по литературным просторам — всё это сделало из Вас гения, настоящего патриота нашего Отечества, маститого философа, который и сегодня не боится остро высказывать мысли о наболевшем.

Ваша роль в истории нашей страны и по сей день как никогда важна. В эпоху тотальной безграмотности, дикого невежества, фальсификации истории и глубокого падения нравов литературное наследие, созданное Вами, богатый жизненный путь и особо чувствительное к негативным переменам, хрустально тонкое устройство души дают нам надежду и веру в то, что сумеречный миг помутнения в сознании целого народа сменится новой великой звездой на небосводе. Звездой, что светом своим озарит путь к миру без войн, братской взаимовыручке народов и кристально чистой любви во всём человечестве. Своим появлением эта звезда будет обязана Вашим стараниям, стараниям всех тех, кто ни на минуту не сомневался в способности луча света пробиться сквозь густую пелену «тёмного царства».

Это большая честь для всех нас — быть Вашими соотечественниками, Юрий Васильевич, выросшими на Ваших восхитительных книгах! Примите мои самые тёплые поздравления и пожелания долгих лет жизни Вам и Вашему творческому наследию, которое уже стало Вам нерушимым памятником.

Здоровья Вам, Вашим родным и близким!

С глубоким уважением

Г.А.Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ 


Версия для печати
Назад к оглавлению