Обращение Президиума ЦК КПРФ к руководителям и активистам региональных и местных отделений КПРФ, всем сторонникам партии «Важнейшая политическая задача»

Обращение Президиума ЦК КПРФ к руководителям и активистам региональных и местных отделений КПРФ,  всем сторонникам партии  «Важнейшая политическая задача»

 Уважаемые товарищи! Обстановка в России осложняется с каждым днём. Всё более очевидным становится тот факт, что политика либералов, с 1992 года сменяющих друг друга у власти, вгоняет народ в нищету, а страну — в тяжелейший социально-экономический кризис. Правящая верхушка ведёт к окончательному разрушению российской государственности и ставит под угрозу само существование страны.

В этих сложнейших условиях фракция Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной думе РФ намерена официально внести предложение о выражении недоверия правительству РФ. Нами уже собрано более ста подписей депутатов для того, чтобы потребовать в начале сентября этого года рассмотрения в парламенте вопроса об отставке правительства РФ и формирования Правительства народного доверия.

Необходимость изменения социально-политического курса страны обоснована в Обращении ряда депутатов Госдумы под названием «Десять причин для отставки правительства», которое уже получило широкий отклик в обществе. В нём точно и ёмко сформулированы главные пороки власти, поставившей Россию на грань национальной катастрофы. Факты, изложенные в этом документе, помогут раскрыть глаза миллионам людей, ещё доверяющим нынешней власти, на пагубность политики, окончательно превращающей наше Отечество в сырьевой придаток Запада.

Призываем вас использовать все возможности партийных отделений, включая распространение нашей прессы, организацию информационных пикетов с раздачей листовок, создание групп в системе Интернет, проведение встреч с коммунистами-депутатами всех уровней, а также наши связи с общественными объединениями для того, чтобы довести позицию КПРФ до максимально широкого круга людей, побудить их к массовому участию в общероссийском опросе о доверии правительству РФ. Это — важнейшая политическая задача ближайших месяцев. Убеждены, что вместе мы сможем сделать ещё один шаг вперёд — к осознанию обществом всей правды о реальном положении дел в стране.



Правда, 25 июля 2013 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению