Заявление Новосибирского обкома КПРФ «Власть ищет крайнего». [Об административном давлении на мэра-коммуниста города Бердска И.Потапова]. (3 августа 2012 г.).

Заявление Новосибирского обкома КПРФ «Власть ищет крайнего».  [Об административном давлении на мэра-коммуниста города  Бердска И.Потапова]. (3 августа 2012 г.).

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ КПРФ

Началась спланированная и согласованная атака на мэра-коммуниста города Бердска Илью Потапова. Всё, что мы видим в последнее время, а именно арест первого вице-мэра Владимира Мухамедова по надуманным обвинениям, обращение якобы «общественников» к губернатору с требованием отставки избранного мэра, приезд губернатора в Бердск и публичный «разнос» администрации города, отключение горячей воды на трети территории Бердска, прекращение платежей за коммунальные услуги управляющими компаниями — всё это звенья одной цепи. Идёт открытое целенаправленное административное, экономическое и информационное давление на избранного народом мэра, конечной целью которого является отстранение от должности коммуниста Ильи Потапова.

Вместо того чтобы оказывать помощь городу, у которого недостаточно ресурсов и собственных доходов для решения копившихся годами проблем, администрация области развязала информационную войну против администрации Бердска.

За решение ряда бердских проблем прямую ответственность несёт правительство Новосибирской области. В частности, это относится к разваленной бердской промышленности — основе доходов бюджета, за которую по действующему законодательству муниципальное образование ответственности не несёт. В разы сократилось финансирование из областного бюджета на ремонт бердских дорог.

Жители Бердска становятся заложниками этой политики. Попытки наказать бердчан за их политический выбор обречены на провал и приведут к обратному результату. У жителей города такие же проблемы, что и в области в целом, и руководство Бердска справляется с ними не хуже, чем другие.

Новосибирский обком КПРФ внимательно следит за развитием ситуации в Бердске. Мы не дадим любителям политических игр принести в жертву интересы жителей города.

Правда, 3—6 августа 2012 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению