Делегатам ХVIII съезда Коммунистической партии Китая. [Приветствие Г.А.Зюганова от имени КПРФ]. (8 ноября 2012 г.).

Делегатам ХVIII съезда Коммунистической партии Китая.  [Приветствие Г.А.Зюганова от имени КПРФ]. (8 ноября 2012 г.).

Генеральному секретарю Центрального Комитета Коммунистической партии Китая товарищу Ху Цзиньтао.

Дорогие товарищи!

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации сердечно приветствует вас, делегатов ХVIII съезда Коммунистической партии Китая.

К работе вашего съезда приковано внимание всего мира. Друзья китайского народа с удовлетворением воспринимают достигнутые КНР успехи в ходе социалистического строительства под руководством Коммунистической партии, превратившие вашу родину в одну из ведущих держав мира. Широко известны космические достижения Китая. Найден свой путь модернизации. Растут авторитет и роль Китайской Народной Республики в мировой политике.

КПРФ с удовлетворением отмечает углубление всестороннего сотрудничества наших стран, что отвечает коренным интересам российского и китайского народов. Наша партия будет продолжать вносить свой вклад в укрепление дружбы между Российской Федерацией и КНР.

КПРФ и КПК развивают товарищеские связи в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое многие годы является основой наших братских отношений.

Дорогие товарищи!

Мы глубоко убеждены в том, что ХVIII съезд КПК и принятые на нём решения послужат дальнейшему процветанию Китайской Народной Республики. Желаем больших успехов Коммунистической партии Китая, счастья и благополучия китайскому народу.

С братским приветом

Председатель ЦК КПРФ
Г.А.Зюганов.

Правда, 8 ноября 2012 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению