Председатель Совета СКП—КПСС Г.А.Зюганов — Председателю ЦК Коммунистической партии Азербайджана Р.М.Курбанову. [Поздравление с юбилеем]. (21 августа 2012 г.).

Председатель Совета СКП—КПСС Г.А.Зюганов — Председателю  ЦК Коммунистической партии Азербайджана Р.М.Курбанову.  [Поздравление с юбилеем]. (21 августа 2012 г.).

Дорогой Рауф Муслимович!

В этот знаменательный день прошу принять самые сердечные поздравления с Вашим юбилеем от Совета Союза коммунистических партий — КПСС, от всех коммунистов и патриотов нашей общей Советской Родины.

Как и Ваши соратники по партии, мы высоко ценим огромную энергию и талант, которые Вы всецело отдаёте борьбе за торжество идеалов народовластия и социальной справедливости, укрепление единства братских народов, сплочение международного коммунистического движения. Принципиальная жизненная позиция, сформированная за годы общественной деятельности, высокое чувство личной ответственности, неравнодушие к человеческим судьбам снискали Вам заслуженный авторитет и глубокое уважение.

После преступного развала Советского Союза, подлого предательства перевёртышей и приспособленцев Вы оказались в числе немногих, кто не позволил втоптать в грязь советскую историю, политое кровью предков Красное знамя ленинской партии. Не случайно коммунисты республики, сторонники КПА много лет видят в Вас своего признанного руководителя и наставника.

Отмечая сегодня Ваш славный юбилей, отдавая должное определённым успехам, достигнутым вашей партией, мы с ещё большей остротой ощущаем масштаб новых задач, которые выдвигает жизнь. Уверен, что решение этих сложнейших задач нам по плечу. Залог тому — давняя и прочная дружба, которая соединяет российских и азербайджанских коммунистов. Она продолжает крепнуть в тесном сотрудничестве на международной арене, в буднях парламентской работы, в нашем общем бескомпромиссном противостоянии пещерному антикоммунизму и национализму.

Позвольте пожелать Вам, наш дорогой товарищ и друг, крепкого здоровья на долгие годы, личного счастья, благополучия Вашим родным и близким, неиссякаемого оптимизма, новых успехов и свершений!

С коммунистическим приветом.

Председатель Совета СКП—КПСС
Г.А.Зюганов

Правда, 21—22 августа 2012 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению