Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов — Первому секретарю ЦК КПУ П.Н.Симоненко. [Поздравление с юбилеем]. (2 августа 2012 г.).

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов — Первому секретарю  ЦК КПУ П.Н.Симоненко. [Поздравление с юбилеем].  (2 августа 2012 г.).

Дорогой Пётр Николаевич!

Разрешите поздравить Вас от лица Коммунистической партии Российской Федерации со знаменательной датой — 60-летием со дня рождения.

Пройденный Вами путь даёт право гордиться верностью коммунистическим идеалам, твёрдостью и организаторским талантом в распространении этих идей в украинском обществе.

Созданная и возглавляемая Вами Коммунистическая партия Украины стала ориентиром для всех, чьи интересы человека труда — не слова, а руководство к действию.

При всех бурных событиях последних десятилетий нашей общей истории Компартия Украины не изменяла своим программным установкам и оставалась незыблемой среди эпидемии повального предательства, охватившей правящий класс Украины. Ваша роль в этом не может быть недооценена. Эпоха выковывает лидеров, но лидеры определяют лицо эпохи.

Пётр Николаевич, примите искренние поздравления с юбилеем и пожелания новых успехов на пути развития социалистических идей.

Уверен, что на основе жизненного и политического опыта будет построено здание, крепость и масштаб которого смогут оценить потомки, никакая иная модель развития общества, кроме социалистической, не имеет исторической перспективы. Ваши знания, целеустремлённость, способности помогут и впредь добиваться значительных высот на поприще политической и государственной деятельности, будут служить процветанию нашей Родины!

Здоровья, счастья, добра, благополучия Вам, Вашим родным и близким!

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ
Г.А.Зюганов

Правда, 2 августа 2012 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению