Постановление Секретариата Совета СКП — КПСС «О созыве Съезда братских советских народов» (18 августа 2009 г.).

Постановление Секретариата Совета СКП — КПСС  «О созыве Съезда братских советских народов» (18 августа 2009 г.).

Преступное, вопреки решению Всенародного референдума, разрушение Союза Советских Социалистических Республик, слом Советской власти, насильственное насаждение капитализма привели к глубочайшему кризису в экономике, науке и культуре, вызвали массовое обнищание и вымирание населения, спровоцировали буржуазный национал-сепаратизм, недоверие и подозрительность в отношениях между странами братских народов.

По вине правящих буржуазных и феодальных режимов противоречия между ними и центробежные усилия нарастают. Рвутся экономические, политические, культурные и человеческие связи. Возникают вооруженные конфликты и братоубийственные войны. Правительства отдельных государств, образованных на территории СССР, насильно втягивают свои страны в агрессивный блок НАТО.

Пересматриваются и подрываются вековые усилия поколений по собиранию и сплочению наших народов в единый советский народ. Над братскими советскими народами нависает грозная опасность национальных катастроф, порабощения и исчезновения.

История учит, что в таком случае народы должны брать свою судьбу в собственные руки. В целях активизации массового движения наших народов за восстановление союзнических отношений и укрепление дружеских связей между ними Секретариат Совета СКП — КПСС считает необходимым провести Съезд братских советских народов в г. Москве в марте 2010 г.

Секретариат Совета Союза коммунистических партий — КПСС (СКП — КПСС) обращается к политическим партиям, народно-патриотическим организациям, ко всем, кому дороги единство, дружба и братство советских народов принять участие в подготовке и проведении Съезда.

Считать целесообразным образовать Международный комитет по созыву Съезда братских советских народов в составе представителей государств, политических, общественных организаций и движений.

Рекомендовать Международному комитету широко, гласно с участием широкой общественности развернуть подготовку к Съезду, в том числе формирование состава делегатов, образование республиканских комитетов по подготовке Съезда братских советских народов, привлечение средств массовой информации, книжных издательств к распространению идей братства и дружбы советских народов, проведению обмена делегациями между республиками, регионами, городами, предприятиями, организациями.

18 августа 2009 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению