Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Зурабов в Киеве — пощёчина Украине». (25 июня 2009 г.).

Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова  «Зурабов в Киеве — пощёчина Украине». (25 июня 2009 г.).

В Москве широко обсуждается возможность назначения бывшего министра социального развития и здравоохранения РФ Михаила Зурабова на должность посла Российской Федерации на Украине.

Направление г-на Зурабова — отставного министра, «героя» разрушения систем социального обеспечения и здравоохранения России и в целом одного из самых одиозных «деятелей» — послом РФ в Киеве будет, несомненно, воспринято российским и братским украинским народами как оскорбление.

Эта затея имеет смысл лишь в том случае, если в Кремле решили действовать по принципу «клин клином вышибают» и в условиях прославления в Киеве Бандеры и прочей антироссийской нечисти послать им г-на Зурабова в виде ответного «подарка».

С тем же «успехом» можно было бы назначить Чубайса послом РФ в Белоруссии, куда в свое время уже назначали скандальной памяти бывшего губернатора Саратовской области Аяцкова.

Если руководители РФ нацелены на то, чтобы полностью отбить у наших соседей и братских народов стремление к возрождению исторических связей с Россией, то в их резерве есть ещё такие выдающиеся «кадры», как нынешний министр образования и науки г-н Фурсенко и министр обороны г-н Сердюков.

Можно только поздравить людей, отвечающих в администрации президента РФ за внешнеполитические вопросы, за такой «инновационный» подход к вопросам укрепления позиций России в современном мире.

У нас уже и так практически не осталось союзников в мире. Назначение Зурабова послом РФ в Киеве лишь подтвердило бы, что в Москве не только не заинтересованы в восстановлении дружественных отношений с нашими соседями, но и намерены и дальше отталкивать их.

«Правда», 25 июня 2009 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению