ПЛЕНУМ ЦКРК КПРФ 21 октября 2010 года Информационное сообщение.

ПЛЕНУМ ЦКРК КПРФ 21 октября 2010 года  Информационное сообщение.

21 октября в Москве состоялся VIII пленум ЦКРК КПРФ. Основным вопросом пленума был отчёт члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П.Обухова о выполнении решения ХIII съезда КПРФ о наращивании информационного присутствия КПРФ в сети Интернет для пропаганды идей, действий партии и борьбы с идеологическими противниками. В прениях выступили члены ЦКРК КПРФ В.С.Минчук (Самарская область), А.А.Сартаков (Алтайский край), А.П.Галдин (Московская область), С.П.Куприянов (Тульская область), В.А.Святошенко (г. Москва). Итоги обсуждения подвёл председатель ЦКРК В.С.Никитин.

Заслушав и обсудив отчёт, пленум одобрил деятельность члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П.Обухова по выполнению решения ХIII съезда КПРФ о наращивании информационного присутствия КПРФ в сети Интернет для пропаганды идей, действий партии и борьбы с идеологическими противниками. Пленум отметил целенаправленную и системную работу отдела ЦК по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний в совершенствовании центрального официального Интернет-сайта КПРФ, расширении сети региональных сайтов и использовании растущих возможностей Интернет-пространства для работы с молодёжью, интеллигенцией и средствами массовой информации. Посещаемость центрального сайта КПРФ после ХIII съезда выросла в 3 раза, количество региональных сайтов КПРФ — в 2,5 раза.

Пленум поручил С.П.Обухову принять меры по устранению отмеченных недостатков, высказанных при обсуждении, обратил внимание первых секретарей комитетов и председателей КРК региональных отделений на недостаточную работу по выполнению постановления Президиума ЦК КПРФ от 21 мая 2009 года «О задачах региональных комитетов КПРФ по организации работы партийных Интернет-сайтов» в части осуществления политического контроля за функционированием сайтов, согласования кандидатур редакторов-администраторов в Президиуме ЦК КПРФ, недопустимости публикации на сайтах материалов о несогласии с уже вступившими в силу решениями ЦК, Президиума ЦК КПРФ и центральных контрольных органов.

Пленум ЦКРК предложил Президиуму ЦК КПРФ принять дополнительные меры по созданию Интернет-сайтов в Алтайском, Ингушском, Кабардино-Балкарском, Калмыцком, Карачаево-Черкесском, Тувинском, Чеченском республиканских, Камчатском краевом, Оренбургском областном, Ханты-Мансийском окружном отделениях и созданию контрпропагандистских ресурсов. Просил привлечь к партийной ответственности членов ЦК и коммунистов, нарушивших запрет членам КПРФ направлять для публикации материалы и выступать на псевдокоммунистических Интернет-ресурсах, сайтах-«обманках», созданных для дискредитации КПРФ, мимикрирующих под партийные Интернет-порталы.

Пленум обязал членов ЦКРК, контрольно-ревизионные комиссии региональных, местных и первичных отделений активно противодействовать антипартийной деятельности, ведущейся нарушителями партийной дисциплины через Интернет-ресурсы.

Правда, 26—27 октября 2010 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению