• Главная
  • Информационный бюллетень ЦК КПРФ
  • Президенту Европейского суда по правам человека Жан-Полю Коста от советских офицеров заявление «Защитим советского партизана В.М.Кононова от преследований со стороны фашиствующих властей Латвии и судей ЕСПЧ».

Президенту Европейского суда по правам человека Жан-Полю Коста от советских офицеров заявление «Защитим советского партизана В.М.Кононова от преследований со стороны фашиствующих властей Латвии и судей ЕСПЧ».

Президенту Европейского суда по правам человека Жан-Полю Коста  от советских офицеров заявление «Защитим советского партизана В.М.Кононова от преследований со стороны фашиствующих властей  Латвии и судей ЕСПЧ».

«Защитим советского партизана В.М.Кононова от преследований со стороны фашиствующих властей Латвии и судей ЕСПЧ»

Совместный съезд Международного Союза Советских офицеров и Союза Советских офицеров России возмущён решением Большой палаты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) поддержавшего правящий режим современной Латвии в преследовании советского партизана Великой Отечественной войны Василия Макаровича Кононова.

По нашему глубокому убеждению, в истоках такого решения ЕСПЧ лежит политический заказ крупной буржуазии, которая ищет выход из всемирного кризиса капиталистической системы в реанимации фашизма и развязывании очередной мировой войны, как это было дважды в первой половине XX века. Это её ставленники в ПАСЕ, ОБСЕ принимают резолюции, в которых коммунизм приравнивается к фашизму, И.В.Сталин — к Гитлеру, советский солдат-освободитель Европы — к фашистскому захватчику и палачу. Своим судебным решением по делу советского партизана, награждённого за мужество и героизм в борьбе с фашизмом 27 государственными наградами СССР, в том числе Орденом Ленина, Орденом Отечественной войны 1-й степени, ЕСПЧ пытается переписать историю, пересмотреть решения Нюрнбергского трибунала, поддержать профашистские режимы в Латвии и других государствах Европы.

Мы выражаем поддержку нашему боевому товарищу В.М.Кононову и выражаем недоверие фашиствующим мракобесам в судейских мантиях ЕСПЧ.

Призываем всех, кому ненавистен фашизм в любых его проявлениях, кому дорог мир на Земле, поддержать наше заявление.


Версия для печати
Назад к оглавлению