Заявление Московского областного комитета КПРФ «Бандиты не должны уйти от наказания». (27 марта 2010 г.).

Заявление Московского областного комитета КПРФ  «Бандиты не должны уйти от наказания». (27 марта 2010 г.).

25 марта совершено злодейское нападение на избранного от КПРФ главу города Шатура В.Г.Ларионова. Вечером четверо преступников напали на Валерия Георгиевича возле его дома и жестоко избили обрезками арматуры. Сейчас В.Г.Ларионов находится в местной больнице с многочисленными травмами головы и обширными гематомами на теле. Один из нападавших задержан. Проводятся оперативно-следственные действия.

В.Г.Ларионов был избран главой города Шатура 14 марта. На выборах он выдвигался от КПРФ и одержал убедительную победу над представителем «партии власти». Ларионов набрал более 68% голосов избирателей. Одновременно команда КПРФ одержала победу на выборах в городской Совет депутатов с результатом 55%.

Московский областной комитет КПРФ заявляет, что бандитское нападение на выдвиженца от коммунистов является фактом политического экстремизма. Московский обком и фракция КПРФ в Московской областной думе требуют от органов прокуратуры и милиции Шатурского района и Московской области немедленного проведения тщательного и непредвзятого расследования по факту нападения на главу городского поселения Шатура В.Г.Ларионова.

Московское областное отделение КПРФ будет добиваться от правоохранительных органов задержания и наказания не только исполнителей этого злодейского нападения, но и его истинных заказчиков.

Советская Россия, 27 марта 2010 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению