Поздравление с юбилеем А.И.Лукьянову от ЦК КПРФ и Г.А.Зюганова. (7 мая 2010 г.).

Поздравление с юбилеем А.И.Лукьянову от ЦК КПРФ  и Г.А.Зюганова. (7 мая 2010 г.).

Уважаемый Анатолий Иванович!

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации, фракция КПРФ в Государственной думе РФ сердечно поздравляют Вас, видного государственного и партийного деятеля, с 80-летием со дня рождения.

Ваш трудовой путь начался в суровые годы войны, в грозном 1943-м, когда Вы стали рабочим оборонного завода, ковавшего оружие для фронта, для Победы. По окончанию МГУ, Вы прошли путь от преподавателя вуза до Председателя Верховного Совета СССР. От рядового члена партии до члена ЦК и Политбюро ЦК КПСС. Активно участвовали в подготовке проекта Конституции СССР 1977 г.

Вы были в числе тех, кто в 1991 г. до конца боролся с капиталистическим реваншем, чтобы сохранить нашу единую Родину — Союз Советских Социалистических Республик. Репрессии новой власти не сломили Ваш дух бойца. Будучи депутатом Государственной Думы, председателем Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, Вы приняли участие в подготовке более 300 законопроектов. Вместе с другими депутатами-коммунистами внесли на рассмотрение Думы вопрос об отмене Беловежских соглашений, о недопустимости купли-продажи земли, об увековечении памяти Победы советского народа над фашизмом, об улучшении обеспечения ветеранов войны и труда.

В годы смуты Вы остались верны идеалам социализма, дружбы и братства между народами. Много сил и энергии отдали укреплению КПРФ, не раз избирались в состав руководящих органов партии, не один год уверенно возглавляли Консультативный Совет при Президиуме ЦК КПРФ.

Желаем Вам, дорогой Анатолий Иванович, доброго здоровья, семейного благополучия и успехов в нашей общей борьбе за дело правды, добра и справедливости, за дело социализма!

Председатель ЦК КПРФ,
руководитель фракции КПРФ
в Государственной думе ФС РФ
Г.А.Зюганов.

Правда, 7—12 мая 2010 г.


Версия для печати
Назад к оглавлению